Alfterer SC

Breitensport-Angebot Erwachsene

Breitensport Erwachsene

Tag

Uhrzeit

Kurs

Ort

Übungs-leiter*in

Kontakt

Montag

18:00 – 19:30

Yoga

Grundschule Alfter, Am Herrenwingert

Claudia Reiff

Claudia.Reiff@t-online.de

Montag

19.30 – 20.30

Ganzkörper-Work out 1

Grundschule Alfter, Am Herrenwingert

Petra Vianden

Petra@ralvi.de

Montag

20.30 – 21.30

Ganzkörper-Work out 2

Grundschule Alfter Am Herrenwingert

Petra Vianden

Petra@ralvi.de

Mittwoch

09.30 – 10.30

Senior*innen-sport

ASC-Vereinsheim oder Fußballplatz Alfter, Strangheidges-weg 100

Mechthild Werner

Mechthild-Werner@web.de

Mittwoch

17.30 – 19.00

Senior*innen-sport

Vorgebirgsschule, Schloßweg 6, Alfter

Rainer Meyer

Rainer-Meyer@ hotmail.de

Mittwoch

18.30 – 20.00

Rückenfit für Frauen

Grundschule Alfter, Am Herrenwingert

Maria Helwich

maria@helwich.de

Mittwoch

20.00 – 22.00

Gymnastik Männer,     (ab 40 Jahre)

Grundschule Alfter, Am Herrenwingert

Horst Grunwald

dorisggrunwald@ googlemail.com

Donners-tag

17:30 – 19:00

Yoga

Vorgebirgsschule, Schloßweg 6, Alfter

Renate Hildebrand

Renate56Hildebrand@gmail.com

Donners-tag

19.00 – 20.30

Funktions-gymnastik

Vorgebirgsschule, Schloßweg 6, Alfter

Susanne Thomas

breitensport@alfterer-sc.de

 

Die Anmeldung erfolgt bei den Übungsleiterinnen direkt vor Ort oder per e@mail